WE'VE CHANGED OUR NAME
is now

To celebrate, we’ve enhanced our site with
larger images and browsing by category to help
you easily find what you’re passionate about.
Remember to update your bookmarks.
Get Started »

Lot 18B: IMPORTANT VASE EN PORCELAINE DE CANTON, À DÉCOR, EN ÉMAUX DE LA FAMILLE ROSE, DE

Arts d'Asie et Objets du Monde

Platinum House

by Rossini Maison de Ventes aux Enchères

January 22, 2013

Description: Important vase en porcelaine de Canton, à décor, en émaux de la famille rose, de scènes animées de personnages, et de papillons et fleurs, dans des réserves organisées en deux registres sur fond de motifs floraux, des dragons et chimeresen haut-relief évoluant à l' épaule et au col.
Chine, Canton, fin XIXe siècle.
H. : 62 cm.

Title