Lot 90: Importante bague jonc en or gris, ornée d'un diamant rond de taille brillant serti clos. Poids brut : 19 g. Accompagnée d'un rapport d'analyse du L.F.G. n° 300141, daté du 04/11/2013, précisant : - Poids du diamant :

Bijoux, Orfèvrerie, Objets de Vitrine, Mode, Montres

Platinum House

by Rossini Maison de Ventes aux Enchères

November 26, 2013

  • Importante bague jonc en or gris, ornée d'un diamant rond de taille brillant serti clos. Poids brut : 19 g. Accompagnée d'un rapport d'analyse du L.F.G. n° 300141, daté du 04/11/2013, précisant : - Poids du diamant :

Description: Importante bague jonc en or gris, ornée d'un diamant rond de taille brillant serti clos.
Poids brut : 19 g.
Accompagnée d'un rapport d'analyse du L.F.G. n° 300141, daté du 04/11/2013, précisant :
- Poids du diamant : 4,27 ct - Couleur : H - Pureté : VS1
- Fluorescence : faible.

Title