Lot 135: Importante boîte à musique en placage de loupe de thuya et bois teinté no

DELON-HOEBANX

December 2, 2016

Description: Importante boîte à musique en placage de loupe de thuya et bois teinté noir agrémenté de filets ;?elle repose sur un entablement à pieds cambrés et sculptés de coquilles et acanthes munis de roulettes et ouvrant par un tiroir présentant cinq rouleaux à picots. Le mécanisme comporte six timbres, deux tambourins et un harmonium mécanique. Milieu du XIXe siècle (manque une dent à un peigne et légers coups sur l’ébénisterie). H : 107 - L : 131 - P : 74 cm.
Accepted forms of payment: Wire Transfer
Shipping: tba

Furniture & Objets D'art

DELON-HOEBANX
December 2, 2016, 2:00 PM CET

32.5%
€0 €49 €5
€50 €99 €10
€100 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000+ €5,000
Shipping Terms: tba