Mobilier et Objets d'Arts des XVIIe, XVIIIe et XIXe siècle

by Tajan

December 18, 2012

Description: IMPORTANTE SOUPIÈRE OVALE en argent elle repose sur quatre pieds à enroulements et attaches feuillagées, le couvercle est surmonté d'une grenade éclatée sur un branchage fleuri, présence de sa doublure en argent. Paris, 1783-1784, Maître orfèvre Jean-Louis Meunaust ou Menault reçu en 1760. POIDS : 3,36 kg - HAUT. 25 cm - LONG. 41 cm

Browse more items