Lot 3: Incunable / CALDERINUS (D.) - MERULA (G.). - M.

Livres anciens et modernes

by Pierre Bergé & Associés

September 20, 2012

No Image Available

Description: Incunable / CALDERINUS (D.) - MERULA (G.). - M. Valerii Martialis Epigrammatum libri XIV. Venetiis, Christophorus de Pensis 1498. Petit folio ; cartonnage postérieur. 159 ff. ch.[b à z6 ; &6-g6-r3]. Manque les 6 premiers ff. ; mais complet des 14 livres. Signatures (a 1 à 6). Mouillures importantes en marge basse des 35 premiers ff.

Title