Intérieur de harem

Lot 20: Intérieur de harem

June 6, 2007, 12:00 PM EST

Description: HENRI REGNAULT (PARIS 1843 - 1871 BUZENVAL) Intérieur de harem Crayon,aquarelle et rehauts de gouache sur papier 690 x 475 mm. (27 1/8 x 18 5/8 in.) Exécuté en octobre 1870
Artist or Maker: HENRI REGNAULT (PARIS 1843 - 1871 BUZENVAL)