Lot 52: INVADER Français - Né en 1969 La Joconde - 2013 Feutres sur papier

Made in Urban

by Artcurial

October 25, 2016

Invader (1969-) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • INVADER Français - Né en 1969 La Joconde - 2013 Feutres sur papier

Description: INVADER Français - Né en 1969
La Joconde - 2013
Feutres sur papier
Signé du logogramme, titré et daté au dos

Markers on paper ; signed with the logogram, titled and dated on the back
h: 28,50 w: 20 cm

Provenance : Galerie Le Feuvre, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : Cette oeuvre est le dessin préparatoire de l'invasion PA_1097 située rue du Louvre à Paris et réalisée le 6 avril 2014