Lot 64: Ivan Da Silva Bruhns (1881-1980) Tapis rectangulaire en laine , à décor d’

Art Décoratif du XXe / Decorative Art of XX Century

by DELON-HOEBANX

October 27, 2016

Ivan "da" Silva Bruhns (1881-1980) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Ivan Da Silva Bruhns (1881-1980) Tapis rectangulaire en laine , à décor d’arabesque brun sur fond blanc , non signé. Circa 1930 1940. Dim. : 280 x 120 cm. Modèle identique présenté au Salon des artistes décorateurs de 1939