Made in Urban

by Artcurial

October 25, 2016

J.R. (1984-) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: J.R. Français - Né en 1984
North Korea, Pyongyang, Guns games - 2012
Impression photographique sur papier contrecollé sur panneau de bois
Signé,daté et titré au dos sur une étiquette
Oeuvre unique

Photographic printing on wood panel ; signed, dated and titled

h: 102,50 w: 162 cm

Provenance : Lazarides Rathbone Gallery, Londres
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Londres, Lazarides Rathbone Gallery, JR: Actions, 11 octobre au 13 novembre 2013

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur