Lot 14: JACOB Max, 1876 -1944 Bretonnes sur les rochers, 1926 héliogravure rehaussée à la gouache et au pochoir, signée et datée en bas à gauche dans la planche, 19 x 15 cm.

19th-20thC Drawings, Paintings and Sculptures

Platinum House

by Rossini Maison de Ventes aux Enchères

December 14, 2012

Max Jacob (1876-1944) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: JACOB Max, 1876 -1944
Bretonnes sur les rochers, 1926
héliogravure rehaussée à la gouache et au pochoir, signée et datée en bas à gauche dans la planche,
19 x 15 cm.

Title