WE'VE CHANGED OUR NAME
is now

To celebrate, we’ve enhanced our site with
larger images and browsing by category to help
you easily find what you’re passionate about.
Remember to update your bookmarks.
Get Started »

Lot 173: JACOBS

Comic Strips

Platinum House

by Artcurial - Briest - Poulain - F. Tajan

November 24, 2012

Description: JACOBS
BLAKE ET MORTIMER - N°1
LE SECRET DE L'ESPADON - LA POURSUITE FANTASTIQUE
Éditions Blake et Mortimer, 1986. Tirage de luxe en feuilles (50 x 37 cm), sous emboîtage cartonné recouvert de tissu pourpre, le lettrage or. La petite image du front du coffret non collée et conservée à part dans le coffret. Ouvrage en feuilles. Édition signée au crayon par l'artiste et numérotée à 100 exemplaires sur le front du 1er feuillet illustré. 1 planche en couleur signée par Jacobs et numérotée sur 100. 1 planche en couleur représentant « Le Bois-des-Pauvres », signée et numérotée par Philippe Biermé. 1 feuillet de texte signée par Jacques Laudy et numéroté sur 100 exemplaires. 1 planche en couleur numérotée sur 100 exemplaires. Les feuilles à l'état neuf, le coffret très légèrement frotté par endroits mais en superbe état.

Bid Now on Items for Sale

(view more)
View more items for sale »