Lot 208: Jacques Ceria dit Despierre (1912-1995)Pour la Manufacture Ducharne à Lyon

Arts décoratifs 1870-1950

by Piasa

December 5, 2016

PARIS, France

Jacques Despierre (1912-1995) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Jacques Ceria dit Despierre (1912-1995)
Pour la Manufacture Ducharne à Lyon
"Renaud et Armide"
Tapisserie
Soie tissée et chêne
Signée "Despierre 44", titrée "Renaud et
Armide" et numérotée N° 25/25
Signature du soyeux sur les revers de chaque lé
143 × 237 cm
Provenance :
- Collection privée, Paris
- Ancienne collection Famille Ducharne