Lot 40: JACQUES MONORY (FRA/1924) N°403, Mesure N°4, 1972

PostWar & Contemporain

by Leclere - Maison de ventes

October 24, 2016

Paris, Ile de France, France

Jacques Monory (1924-) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • JACQUES MONORY (FRA/1924)  N°403, Mesure N°4, 1972

Description: JACQUES MONORY (FRA/1924)
N°403, Mesure N°4, 1972
huile sur toile
Diptyque : 146 x 114 cm et 50 x 50 cm
Signée en bas à droite, signée, daté et titrée au dos
Reproduite au catalogue raisonné de l'artiste sous le n°403
Acrylic on canvas
Diptych: 57 1/2 x 44 7/8 in and 19 3/4 x 19 3/4
Signed in the bottom right corner, dated and titled on the reverse
Catalogue raisonné : N°403

Artist or Maker: JACQUES MONORY (FRA/1924)

Medium: huile sur toile - Oil on canvas