Lot 181: JAPON. Assiette en porcelaine à décor Imari polychrome et rehauts

JEAN COCTEAU, JEAN MARAIS ET LEUR ENTOURAGE

by Fraysse

October 26, 2016

75009 Paris, France

No Image Available

Description: JAPON. Assiette en porcelaine à décor Imari polychrome et rehauts or représentant
au centre un couple de daims sur fond de pivoines, bambous et branchages.
XVIIIe siècle. Diamètre : 23 cm
On joint .JAPON. Assiette en porcelaine à décor Imari floral polychrome. XVIIIe siècle.
Diamètre : 22 cm

Browse more items