Lot 41: JAVIER LÓPEZ MORTON, Sombra de San Cosme, Firmada 2012. Impresión digital sobre trovicel 1 / 10, 34.5 x 104.2 cm, Con certificado.

Modern Art Auction

by Morton Casa de Subastas

October 11, 2012

Mexico DF, Mexico

Javier Lopez Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: JAVIER LÓPEZ MORTON
Sombra de San Cosme
Firmada y fechada 2012 al reverso.
Impresión digital sobre trovicel 1 / 10
Con certificado de autenticidad del artista.
(N. Ciudad de México, 1960 - )
"Me gusta fotografiar lo cotidiano, esos momentos tan simples que se inmortalizan y el poder de nuestra imaginación se encarga de tejer historias que se acercan o superan la realidad". Javier López Morton.
34.5 x 104.2 cm

Title