WE'VE CHANGED OUR NAME
is now

To celebrate, we’ve enhanced our site with
larger images and browsing by category to help
you easily find what you’re passionate about.
Remember to update your bookmarks.
Get Started »

Lot 72: * JEAN-BAPTISTE CHARLES EDOUARD DETAILLE (1848-1912) La charge Lithographie en couleur. Très beau cadre en bois et stuc doré à enroulements de feuillage et de perles. Sous verre. 41 x 32 cm 400 / 500 € Provenance : Collections du Prince Victor

L'Empire à Fontainebleau

Platinum House

by Osenat

March 24, 2013

Fontainebleau, France

  • * JEAN-BAPTISTE CHARLES EDOUARD DETAILLE (1848-1912) La charge Lithographie en couleur. Très beau cadre en bois et stuc doré à enroulements de feuillage et de perles. Sous verre. 41 x 32 cm 400 / 500 € Provenance : Collections du Prince Victor

Description: * JEAN-BAPTISTE CHARLES EDOUARD DETAILLE (1848-1912) La charge Lithographie en couleur.
Très beau cadre en bois et stuc doré à enroulements de feuillage et de perles.
Sous verre.
41 x 32 cm 400 / 500 € Provenance : Collections du Prince Victor Napoléon et de la Princesse Clémentine de Belgique.

Notes: Les pièces de la collection du Prince Victor Napoléon dont le numéro est suivi de * sont vendues sous le régime de l'importation temporaire : leur prix d'adjudication sera majoré d'une taxe de 7% récupérable en cas de réexportation hors de l'Union Européenne Pieces of Prince Victor Napoléon Collection number is followed of * are sold under the regime of temporary importation : a tax of 7% will be added to its hammer price, such tax being refundable should the piece be exported outside European Union.

Bid Now on Items for Sale

(view more)
View more items for sale »