Lot 72: * JEAN-BAPTISTE CHARLES EDOUARD DETAILLE (1848-1912) La charge Lithographie en couleur. Très beau cadre en bois et stuc doré à enroulements de feuillage et de perles. Sous verre. 41 x 32 cm 400 / 500 € Provenance : Collections du Prince Victor

L'Empire à Fontainebleau

by Osenat

March 24, 2013

Fontainebleau, France

  • * JEAN-BAPTISTE CHARLES EDOUARD DETAILLE (1848-1912) La charge Lithographie en couleur. Très beau cadre en bois et stuc doré à enroulements de feuillage et de perles. Sous verre. 41 x 32 cm 400 / 500 € Provenance : Collections du Prince Victor

Description: * JEAN-BAPTISTE CHARLES EDOUARD DETAILLE (1848-1912) La charge Lithographie en couleur.
Très beau cadre en bois et stuc doré à enroulements de feuillage et de perles.
Sous verre.
41 x 32 cm 400 / 500 € Provenance : Collections du Prince Victor Napoléon et de la Princesse Clémentine de Belgique.

Notes: Les pièces de la collection du Prince Victor Napoléon dont le numéro est suivi de * sont vendues sous le régime de l'importation temporaire : leur prix d'adjudication sera majoré d'une taxe de 7% récupérable en cas de réexportation hors de l'Union Européenne Pieces of Prince Victor Napoléon Collection number is followed of * are sold under the regime of temporary importation : a tax of 7% will be added to its hammer price, such tax being refundable should the piece be exported outside European Union.

Title