Lot 46: Jean-Baptiste OLIVE (1848-1936) La corniche à Marseille vers Malmousque par temps de mistral. Huile sur toile. Signée en bas à droite. 50 x 61 cm.

ART ANCIEN ET MODERNE - MINIATURES

Platinum House

by Leclere - Maison de ventes

December 15, 2012

Marseille, France

Jean-Bapt. Olive (1843-1936) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • Jean-Baptiste OLIVE (1848-1936) La corniche à Marseille vers Malmousque par temps de mistral. Huile sur toile. Signée en bas à droite. 50 x 61 cm.

Description: Jean-Baptiste OLIVE (1848-1936)
La corniche à Marseille vers Malmousque par temps de mistral.
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
50 x 61 cm.

Title