Lot 70: JEAN COCTEAU (1889-1963) HOMMAGE A JEAN COCTEAU, 1993 Quatre lithograp

Estampes & Multiples

by Cornette de Saint-Cyr

November 7, 2016

Jean Cocteau (1889-1963) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: JEAN COCTEAU (1889-1963) HOMMAGE A JEAN COCTEAU, 1993 Quatre lithographies de Jean Cocteau sur vélin d'Arches dans un emboitage en toile bleue Lithographie de tête portant le cachet manuel de l'atelier Trois lithographies portant le cachet de l'atelier en impression Numérotées 243/500 Artcurial Editeur 42 x 32,2 cm (emboitage) 40 x 29,9 cm (planches)