Lot 237: JEAN COULOT (1928-2010) BURY MY HEART AT WOUNDED KNEE, 1973

Ancient & Modern Prints

by Tajan

November 30, 2016

Jean Coulot (1928-2010) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: JEAN COULOT (1928-2010)
BURY MY HEART AT WOUNDED KNEE, 1973
PortSheet contenant six sérigraphies en couleurs de même dimension, chacune signée et numérotée I/X. L’un des 10 exemplaires numéroté n°I/X réservé à un amateur, contenant un dessin original signé et daté (quelques pliures dans les bords). Dans le portSheet toilé beige à rabats de l’édition (salissures et accrocs).
A set of six colored serigraphys.
500 x 645mm - Each sheets: 19 11/16 x 25 3/8 in.