Lot 175: Jean-Désiré RINGEL D'ILLZACH ?(1847-1916) Victor Hugo, Bisontin, le siècle

Furniture & Objets D'art

by DELON-HOEBANX

December 2, 2016

Désiré Ringel "d'"Illzach (1847-1916) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Jean-Désiré RINGEL D'ILLZACH ?(1847-1916) Victor Hugo, Bisontin, le siècle avant deux ans. Grand médaillon en bronze à patine brune vissé sur un socle de bois gaîné de velours représentant Victor Hugo de profil et ses grands succès dans des bandeaux. Signé et daté 1884. Diam : 17,8 cm.