Lot 43: JEAN-EMILE LABOUREUR (1877-1943) L’AUTO SOUS LA PLUIE, 1932 (Laboureur

Estampes & Multiples

by Cornette de Saint-Cyr

November 7, 2016

Jean Emile Laboureur (1877-1943) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: JEAN-EMILE LABOUREUR (1877-1943) L’AUTO SOUS LA PLUIE, 1932 (Laboureur, 456) Eau-forte en noir sur vélin blanc Monogrammée dans la plaque H. Petiet éditeur, Paris 24,5 x 15 cm Provenance : Ancienne vente de la collection Henri M. Petiet, Paris