Lot 42: JEAN-EMILE LABOUREUR (1877-1943) LE DEPART POUR LA PROMENADE, 1924 (La

Estampes & Multiples

by Cornette de Saint-Cyr

November 7, 2016

Jean Emile Laboureur (1877-1943) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: JEAN-EMILE LABOUREUR (1877-1943) LE DEPART POUR LA PROMENADE, 1924 (Laboureur, 707) Lithographie en couleurs sur vélin Signée et numérotée 11/25 H. Petiet éditeur, Paris 15 x 18 cm Provenance : Ancienne vente de la collection Henri M. Petiet, Paris