Art Moderne, Contemporain, Sculptures, Art Hellénique

by Piasa

November 30, 2016

PARIS, France

Jean Fautrier (1898-1964) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Jean Fautrier (1898-1964)
Sans titre, circa 1925
Aquarelle et encre de chine sur papier
Signé en bas à droite
22,5 x 30,5 cm
Provenance : collection particulière, France
L''authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par M. Dominique Fautrier