• JEAN-FRANCOIS LELEU (1729-1807)

Description: JEAN-FRANCOIS LELEU (1729-1807)
Rare commode en acajou et placage d' acajou
Ouvrant en façade par trois rangs de tiroirs
dont deux à traverse dissimulée
Montants cannelés terminés par des pieds gaine
Plateau de marbre beige veiné
Époque Louis XVI
Marque du château de Fontainebleau au pochoir
sur le bâti arrière
avec le numéro 621
sur le bâti arrièreavec le numéro 621
97 x 132 x 60 cm
Provenance : Château de Fontainebleau

Browse more items