Lot 38: JEAN-GABRIEL DOMERGUE (1889-1962) Couple dans une gondole au clair de lune

Art impressionniste et moderne

by Leclere - Maison de ventes

October 25, 2016

Paris, Ile de France, France

Jean-Gabriel Domergue (1889-1962) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • JEAN-GABRIEL DOMERGUE (1889-1962)  Couple dans une gondole au clair de lune

Description: JEAN-GABRIEL DOMERGUE (1889-1962)
Couple dans une gondole au clair de lune
signé et daté 'Jean Gabriel Domergue 1913' (en bas à gauche)
huile sur panneau
36 x 29.5 cm.
Peint en 1913

SIGNED AND DATED LOWER LEFT ; OIL ON PANEL ; 14.3/16 x 11.5/8 IN. ; PAINTED IN 1913.

PROVENANCE
Vente, Rossini, Paris, 1 décembre 2015, lot 71.
Collection privée, Paris.

Monsieur Noé Willer à confirmé l’authenticité de cette œuvre.

Dimensions: 36 x 29.5 cm.

Artist or Maker: JEAN-GABRIEL DOMERGUE (1889-1962)

Medium: huile sur panneau