Lot 146: Jean Gautherin (1840-1890) d’après Statuette en bronze ciselé et patiné re

Furniture & Objets D'art

by DELON-HOEBANX

December 2, 2016

Jean Gautherin (1840-1890) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Jean Gautherin (1840-1890) d’après Statuette en bronze ciselé et patiné représentant un jeune homme dans l’action de semer ; sur une base circulaire à décor « au naturel ». Signé Jean Gautherin et cachet de fondeur : E. Colin & Cie Paris. Fonte d’édition ancienne de la fin du XIXe siècle. H : 33 cm.