Lot 100: Jean-Jules-Antoine Lecomte du Noüy , Paris 1842 - 1923 Paris Quatre vues d'Egypte; La maison du Cheik; phare au bord du Nil; Barques sur la rive; Bords du Nil Jean-Jules-Antoine Lecomte du Noüy ; four studies from Egypt: the Cheik's house, Vue of a

October 29, 2008, 12:00 PM CET

Description: L'un inscrit et daté au dos Alabouaah Fayoum 1893 février/maison du cheik/Lecomte du Noüy 1893 Huile sur panneau, un lot de quatre Quantity: 4
Dimensions: 12 x 21 cm ; 4 3/4 by 8 1/4 in
Provenance: Vente d'oeuvres provenant de l'atelier de Lecomte du Noüy, Paris, Hôtel Drouot, le 23 juin 2004, lot 127.