Lot 18: Jean LAMBERT-RUCKI (1888-1967) LES DANSEURS - c. 1925

Art Décoratifs du XXe siècle - Design

by Carvajal SVV

October 22, 2016

Antibes, France

Jean Lambert-Rucki (1888-1967) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Jean LAMBERT-RUCKI (1888-1967)
LES DANSEURS - c. 1925
Bronze à patine noire, signé, cachet JDV, cachet de fondeur Candide, justificatif de tirage n°6/8.
Tirage original, légal et posthume limité à 8 exemplaires, plus 4 épreuves d’artiste, réalisé avec
autorisation des héritiers du droit moral.
Une attestation d’origine signée par les filles de l’artiste sera délivrée à l’acquéreur.
16,3 x 4,5 x 4 cm

Artist or Maker: Jean LAMBERT-RUCKI (1888-1967)