Dessins anciens,Tableaux, dessins et sculptures des XIXe et XXe siècle

Platinum House

by Piasa

April 12, 2013

Description: Jean-Léon GÉRÔME
(1824-1904)
Bethsabée, vers 1886
Épreuve en bronze doré
Signé, numéroté 0962
Siot Paris fondeur
Hauteur : 32 cm
Bibliographie :
Gerald M. Ackerman, Jean Léon Gérôme,
Monographie et catalogue raisonné,
réf S. 37 B, décrit p.320 et reproduit
p.321

Title