Lot 154: JEAN-LEON GEROME (1824 - 1904) L'aigle expirant

Veilinghuis Bernaerts

February 4, 2013, 2:00 PM CET
Antwerp, Belgium

Description: JEAN-LEON GEROME (1824 - 1904) L'aigle expirant à/Waterloo' Brons, vergulde patina. Getekend J.L.Gérôme'. Gieterij 'Siot-Paris'. Genummerd 'VG10'. Op marmeren sokkel. Epreuve en bronze doré. Signée J.L.Gérôme'. Fonderie 'Siot-Paris'. Numérotée 'VG10'. Socle en marbre. 20 x 22 x 12

Art and Antiques

Veilinghuis Bernaerts
February 4, 2013, 2:00 PM CET

Antwerp, Belgium