Jean MARAIS (1913-1998) « Le messager » Carafe à grande anse en t

Lot 201: Jean MARAIS (1913-1998) « Le messager » Carafe à grande anse en t

Fraysse

October 26, 2016, 2:00 PM CET
75009 Paris, France

Description: Jean MARAIS (1913-1998) « Le messager » Carafe à grande anse en terre rouge de Vallauris émaillée noir lustré. Signée au dos à la base. Hauteur : 33 cm - Largeur : 27 cm