Lot 195: Jean MARAIS (1913-1998) Le petit prince d’Egypte, vase sculpture

JEAN COCTEAU, JEAN MARAIS ET LEUR ENTOURAGE

by Fraysse

October 26, 2016

75009 Paris, France

Jean Marais (1913-1998) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Jean MARAIS (1913-1998) Le petit prince d’Egypte, vase sculpture en terre rouge de Vallauris. Hauteur : 26 cm - « Confucius et deux disciples », candélabre en terre rouge de
Vallauris. Signé au revers. Hauteur : 35 cm - « Le bélier », sculpture en terre
cuite beige formant lampe ou bougeoir. Signée. Hauteur : 34 cm.

Browse more items