Lot 198: Jean MARAIS (1913-1998) « Le poisson chat » Sculpture en terre ro

Fraysse

October 26, 2016, 2:00 PM CET
75009 Paris, France

Description: Jean MARAIS (1913-1998) « Le poisson chat » Sculpture en terre rouge de Vallauris à émail noir lustré. Signée. Longueur : 41 cm
Jean MARAIS (1913-1998) « Le canard Mandarin » Coffret sculpture en deux parties en terre rouge de Vallauris émaillée noir lustré.