Jean MARAIS (1913-1998) Paire de grands mazagrans en terre rouge

Lot 193: Jean MARAIS (1913-1998) Paire de grands mazagrans en terre rouge

Fraysse

October 26, 2016, 2:00 PM CET
75009 Paris, France

Description: Jean MARAIS (1913-1998) Paire de grands mazagrans en terre rouge de Vallauris. L’un à décor émaillé noir représentant le visage de Tristan dans l’arbre de vie. Le second à fond émaillé blanc et décor émaillé noir et brun du visage de Jean Marais dans l’arbre de vie. Signés. Hauteur : 24 cm