Lot 189: Jean MARAIS (1913-1998) « Tristan et Iseult » Grand plat rond en

Fraysse

October 26, 2016
75009 Paris, France

Description: Jean MARAIS (1913-1998) « Tristan et Iseult » Grand plat rond en terre cuite partiellement émaillée polychrome. Signé. Diamètre : 50 cm
Il s’agit d’un des sujets préférés de Jean Marais suite au film L’éternel retour qui l’a rendu célèbre.