Lot 27: Jean METZINGER 1883 - 1956 Portrait de Rosa Rachi - Circa 1940 Huile sur panneau

Impressionist & Modern Art

by Artcurial

December 6, 2016

Paris, IDF, France

Jean Metzinger (1883-1956) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Jean METZINGER 1883 - 1956
Portrait de Rosa Rachi - Circa 1940
Huile sur panneau
Signé en haut à droite "Metzinger"
h: 45 w: 37,80 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné des oeuvres de Jean Metzinger actuellement en préparation par Madame Bozena Nikiel.

Commentaire : Une attestation d''inclusion de Madame Bozena Nikiel sera remise à l''acquéreur.

Oil on panel; signed upper right