Lot 194: Jean METZINGER (Nantes, 1883- Paris, 1956) DEUX NUS SUR LA PLAGE, circa 1945 Gouache sur papier

Modern Art 2

Platinum House

by Artcurial - Briest - Poulain - F. Tajan

December 5, 2012

Jean Metzinger (1883-1956) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Jean METZINGER (Nantes, 1883- Paris, 1956)
DEUX NUS SUR LA PLAGE, circa 1945
Gouache sur papier
signé en bas à droite "Metzinger"

"DEUX NUS SUR LA PLAGE"; GOUACHE ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT
h: 21,20 w: 27,30 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné des oeuvres de Jean Metzinger actuellement en préparation par Madame Bozena Nikiel

Commentaire : Un certificat de Madame Bozena Nikiel sera remis à l'acquéreur

Title