Lot 99: Jean-Michel Folon (1934-2005)Modern Times, 2001-2002

Art Moderne, Contemporain, Sculptures, Art Hellénique

by Piasa

November 30, 2016

PARIS, France

Jean-Michel Folon (1934-2005) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Jean-Michel Folon (1934-2005)
Modern Times, 2001-2002
Terre cuite sur panneau de bois
Signée et numérotée EA 4/4
31 x 159,5 x 37,5 cm
Expositions :
- Ceramiche di Folon, Viareggio, museo dei Bozzetti, 2004 (un autre exemplaire)
- Los Ceramistas de la Tuilerie de Treigny, Saragosse, mars-juin 2005, p. 76 (un autre exemplaire)
- Terra Rossa, 1ère Biennale de Céramique, Salernes-en-Provence, juillet-août 2011, p. 24 (un autre exemplaire)