Lot 263: JEAN MIOTTE (1926-2016) L’ÉNERGIE EN PRINCIPE, poème de Marcelin Pleynet, 1994

Ancient & Modern Prints

by Tajan

November 30, 2016

Jean Miotte (1926-2009) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: JEAN MIOTTE (1926-2016)
L’ÉNERGIE EN PRINCIPE, poème de Marcelin Pleynet, 1994
Éditions Dorothéa Keeser, Hambourg. Six gravures à l’aquatinte en couleurs. En feuilles, couverture papier et chemise plexyglas, étui toilé. Édition à 60 exemplaires, le nôtre est numéroté12/60, signé par M. Pleynet et J. Miotte. Très bon état.
Poem by Marcelin Pleynet, with six colors aquatint. Numbered 12/60 and signed.
297 x 217mm - 11 11/16 x 8 9/16 in.