WE'VE CHANGED OUR NAME
is now

To celebrate, we’ve enhanced our site with
larger images and browsing by category to help
you easily find what you’re passionate about.
Remember to update your bookmarks.
Get Started »

Lot 157: Jean PASCAUD (1903-1993) Commode en bois laqué noir ouvrant par deux portes à décor géométrique de losanges reposant sur un piètement d

Arts décoratifs du XXe siècle

Platinum House

by Piasa

February 25, 2013

Paris , France

Jean Pascaud (1903-1996) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • Jean PASCAUD (1903-1993) Commode en bois laqué noir ouvrant par deux portes à décor géométrique de losanges reposant sur un piètement d

Description: Jean PASCAUD (1903-1993)
Commode en bois laqué noir ouvrant par deux portes à décor géométrique de losanges reposant sur un piètement détaché et galbé souligné par un filet et sabot en bronze doré, intérieur en sycomore
Hauteur : 88 cm - Longueur : 141,5 cm - Profondeur : 48 cm
(Fissures sur les portes, rayures et éclats d'usage)

Title