Lot 98: Jean-Paul Laurens Fouquevoux, 1838 - Paris, 1921 Le jugement de Salomon, d'après Valentin de Boulogne Huile sur toile

Old Master and 19th Century Paintings, 19th Century Sculptures, Miniatures

Platinum House

by Artcurial - Briest - Poulain - F. Tajan

December 13, 2010

Jean Paul Laurens (1838-1921) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Jean-Paul Laurens Fouquevoux, 1838 - Paris, 1921
Le jugement de Salomon, d'après Valentin de Boulogne
Huile sur toile
Monogrammée 'JPL' en bas à gauche

h: 18,50 w: 24 cm

Provenance : Collection particulière de l'Est de la France

Commentaire : D'après le tableau de Valentin de Boulogne exécuté en 1625 et actuellement conservé au Musée du Louvre.

Title