Lot 73: JEAN-PAUL MARCHESCHI (NE EN 1951) 11 000 NUITS (FRAGMENT), 1988 9 JUILLET 1

Art Contemporain

by Cornette de Saint-Cyr

October 25, 2016

Jean-Paul Marcheschi (1951-) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: JEAN-PAUL MARCHESCHI (NE EN 1951) 11 000 NUITS (FRAGMENT), 1988 9 JUILLET 1988 (LE BEC JAUNE DU MERLE DANS LA VILLA DU RA) Technique mixte (pastel et fusain sur papier d’écolier brûlé) Signée, titrée et datée 9 juillet 1988 au dos du montage 65 x 61 cm