Lot 70: JEAN VENDOME ANNEES 1960 A multigem and gold ring by Jean VENDOME, circa 1960.

Jewels

by Tajan

December 13, 2016

Description: JEAN VENDOME ANNEES 1960
A multigem and gold ring by Jean VENDOME, circa 1960.

JEAN VENDOME ANNEES 1960
BAGUE MODERNISTE
Elle se compose de motifs imbriqués sertis de lapis-lazuli et de quartz rutile. Au centre un pavage de diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K.
Travail français signé J. VENDOME.
Poids brut : 11,14 gr.
TDD : 55.
Référence : Marlène Crégut-Ledué, Jean Vendôme, Ed. Faton, 2008.