Lot 99: Jérôme-Martin LANGLOIS (Paris 1779-1838) Une paire

Books & Drawings

by Millon & Associes

December 22, 2008

Jerome-Martin Langlois (1779-1838) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Jérôme-Martin LANGLOIS (Paris 1779-1838) Une paire : Personnages en costumes historiques 1.Page en costume Renaissance tenant un oiseau exotique, 1839 Aquarelle gouachée et vernissée sur traits de crayon noir 18,5 x 13 cm Signé et daté en bas à gauche : 1839 Petites déchirures et épidermures 2.Femme en costume historique dans un parc, 1839 Aquarelle gouachée et vernissée sur traits de crayon noir 18,5 x 13 cm Signé et daté en bas au centre : 1839 Usures

Title