Lot 125: JOAN MIRO (1893-1983) JE TRAVAILLE COMME UN JARDINER, 1963 (Cramer, 85

Estampes & Multiples

by Cornette de Saint-Cyr

November 7, 2016

Joan Miro (1893-1983) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: JOAN MIRO (1893-1983) JE TRAVAILLE COMME UN JARDINER, 1963 (Cramer, 85) Portfolio comprenant un ensemble de 9 lithographies en couleurs sur vélin BFK de Rives (une sur l'étui-boîte, une sur la couverture et 7 à pleine page) Exemplaire hors commerce signé et numéroté XVII/XXX XXe Siècle Editeur, Paris Mourlot Imprimeur, Paris Emboîtage: 44 x 35,5 x 3,5 cm