Lot 30: Joseph LERICHE (1738-1812) Nature morte aux fleurs Important haut de tr

Furniture & Objets D'art

by DELON-HOEBANX

December 2, 2016

Joseph Le Riche (1738-1812) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Joseph LERICHE (1738-1812) Nature morte aux fleurs Important haut de trumeau en bois et stuc doré, encadrant une huile sur toile signée en bas à droite « Leriche ». Début du XIXe siècle. Dim. (totale du trumeau) : 143,5 x 171,5 cm