Lot 140: JOSEPH SCHMITZ (REÇU MAITRE EN 1761)

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

December 3, 2016

Monte Carlo, Monaco

  • JOSEPH SCHMITZ (REÇU MAITRE EN 1761)

Description: JOSEPH SCHMITZ (REÇU MAITRE EN 1761)
Commode en placage géométrique de forme galbée et évasée
Ouvrant par trois tiroirs sans traverse
Porte l' estampille de SCHMITZ
Transition des styles Louis XV et Louis XVI
Époque XVIIIe siècle
145 x 68
Hauteur : 103 cm

Browse more items