Lot 27: Josse Impens, Der Lautenspieler. 1870's.

March 5, 2011, 10:00 AM CET
Dresden, Germany

Description: Oil on wood panel. Signiert o.re. "J. Impens". In schmaler schwarzer Holzleiste mit eingelegtem, goldenen Lichtprofil gerahmt.
Malschicht leicht berieben und mit unscheinbaren Flüssigkeitsspuren, minimale Krakeleebildung.
Dimensions: 29 x 23,6 cm; Ra. 33,8 x 29,4 cm.
Artist or Maker: Josse Impens
Provenance: Josse Impens1840 Brüssel - 1905 Schaerbeek (Brüssel)Genremaler der "kleinen Leute" und von Interieurszenen, z.B. Handwerkerkammern. Schüler von P.J. Portaels. Ausstellungen in Brüssel, Berlin und München.
Accepted forms of payment: Personal Check, Wire Transfer
Shipping: Auction House will ship, at Buyer's expense
22.33%
€0 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000+ €100,000
Shipping Terms: Auction House will ship, at Buyer's expense