Lot 164: JUAN DOWNEY (1940-1993) BARCELONA, 1962 Huile sur toile Signée et datée en

Art Contemporain

by Cornette de Saint-Cyr

October 25, 2016

Juan Downey (1940-1993) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: JUAN DOWNEY (1940-1993) BARCELONA, 1962 Huile sur toile Signée et datée en haut à droite Contresignée, titrée et datée abril 1962 au dos 115 x 230 cm Il s'agit de la plus importante toile peinte par l'artiste