Lot 165: JUAN DOWNEY (1940-1993) LA MAIN D’ADAM ENDORMIE, 1965 Eau-forte et embossag

Art Contemporain

by Cornette de Saint-Cyr

October 25, 2016

Juan Downey (1940-1993) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: JUAN DOWNEY (1940-1993) LA MAIN D’ADAM ENDORMIE, 1965 Eau-forte et embossage sur papier fort Signée et datée Porte diverses annotations sur le pourtour de la feuille Dédicacée « Pour Jacqueline Noël 65 » 34,7 x 49,7 cm